Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года Полицейские Камышлова провели акцию «Семья без наркотиков»

В период с 24 по 26 марта 2016 года на территории города Камышлова и Камышловского района сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами проведен первый этап акции «Семья без наркотиков».

В ходе проведения проверки по месту жительства 17 подростков состоящих на учете за употребление наркотических, токсических веществ, либо алкогольных напитков, выявлен факт употребления наркотических веществ 14-летним подростком. На законного представителя составлен административный протокол, штраф от 1500 до 2000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с наркоконтролем в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств наличия наркотического средства у подростка.

При проверке ночных заведений большое внимание уделено как нахождению несовершеннолетних в них, так и порядок реализации в них алкогольной продукции.

Радует факт неравнодушного отношения к алкоголизации подрастающего поколения самих несовершеннолетних. Так волонтерами вновь проведены проверки торговых организаций на предмет продажи несовершеннолетним спиртных напитков.

Видимо продавцы внимательно стали просчитывать возраст покупателя по предъявляемому паспорту, а не доверять «наслово», так как ни одно должностное лицо из семи магазинов не реализовали детям пиво. В образовательных организациях вновь разъяснена ответственность за нарушение закона и последствия употребления наркотиков, одурманивающих веществ и алкоголя.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости