Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 апреля 2016 года Акция Общественного совета при региональном УМВД «Добрый полицейский» заслужила высокую оценку участников форума «Молодежь - городу!»

Сотрудник кадровой службы УМВД Росси по г.Рязани принял участие в форуме детских и молодёжных общественных объединений «Молодежь - городу!», который прошел на базе Дома культуры Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева.

Организаторами форума выступили Управление образование и молодежной политики администрации города Рязани, Центр детского творчества «Феникс», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», Молодежная администрация города Рязани, Центр развития добровольчества города Рязани, Рязанский городской клуб «Успех в твоих руках».

Участниками форума стали руководители волонтерских отрядов, представители школьных отрядов примирения, органов ученического самоуправления, детских и молодежных общественных объединений, пунктов добровольчества, а их общее количество превысило 350 человек.

В рамках форума были обсуждены темы, связанные с участием волонтеров в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию, правовоспитательной работе и деятельности по профилактике преступлений и правонарушений в молодежной среде.

На дискуссионной площадке

«Развитие актуальных направлений добровольческой деятельности»

выступил руководитель отдела проектной деятельности Центра развития добровольчества города Рязани - Алексей Зенин, который презентовал правовое добровольческое движение и уже реализуемые проекты. Он так же сообщил, что молодежный образовательный проект по повышению правовой грамотности молодежи в сфере защиты прав потребителей «Право потребителя», который был закрыт чуть менее двух недель назад, продолжит свое существование и возобновит работу осенью. При этом, он будет расширен до двух секций. К уже апробированной площадке добавится блок для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Расширенный проект будет называться «Право в квадрате».

Приглашенным экспертом, продолжившим правовую тему, стал Специалист отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Рязани старший лейтенант внутренней службы Александр Мурчалин. Сотрудник полиции, со своей стороны, рассказал ребятам: насколько важна совместная работа молодежи и органов правопорядка в проведении профилактических мероприятий. На примере уже реализуемого проекта «Добрый полицейский» Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, в рамках которого школьники посещают с экскурсиями подразделения регионального УМВД, Александр объяснил, что подобная работа заставляет подростков ответственнее подходить к своему поведению и повышает уровень доверия граждан к полиции.

В конце выступления Александра, участники смогли задать интересующие их вопросы, которые еще раз подтвердили насколько действенно общение полицейского в дружеской форме со школьниками, ведь вопросы коснулись не только темы выступления, но и профессиональной деятельности в органах внутренних дел.

Организаторы отметили, что, в целом, юбилейный Х форум «Молодежь - городу!» прошел на твердую пятерку! Довольными остались и участники, узнавшие много нового о деятельности общественных объединений и полиции города, и организаторы, у которых несомненно по итогам работы площадок родились новые креативные идеи!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости