Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2016 года Полицейскими устанавливается личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет

3 мая следователями городского отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В полицию обратился 34-летний житель микрорайона Ясная поляна. Мужчина рассказал, что неизвестные обманным путем похитили у него денежные средства.

В ходе предварительной проверки сотрудниками уголовного розыска установлено, что в конце апреля потерпевший нашел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля «Лада Ларгус» за 225 000 рублей.

Позвонив на указанный телефон, заявителю удалось снизить цену до 180 000 рублей. Для того, чтобы автомобиль достался именно ему, продавец попросил срочно перевести деньги на три различных номера сотовых операторов. Когда потерпевший перевел со своей банковской карты всю сумму, продавец отключил сотовые телефоны и перестал выходить на связь.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастного к преступлению лица.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

УМВД России по Омской области предупреждает граждан: при продаже товаров через сеть Интернет ни в коем случае не передавайте неизвестным лицам данные своей банковской карты, не поддавайтесь уговорам неизвестных людей перевести им денежные средств, а совершайте сделки только при личной встрече. В случае, если вы пострадали от мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону "02".

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости