Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 мая 2016 года Полицейские в Ханкайском районе Приморья навестили ветерана и вдов участников Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы полицейские вместе с представителями ветеранской организации отдела МВД России по Ханкайскому району посетили ветерана и двух вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих в селе Камень-Рыболов.

Федор Митрофанович Быльдин в составе пулеметного расчета воевал на Втором Украинском фронте, участвовал в войне с империалистической Японией на Дальнем Востоке. Дважды был ранен. После демобилизации поступил Федор Быльдин на службу в Ханкайский РОВД. Прослужив в районном отделе внутренних дел 25 лет, уволился в звании подполковника милиции. Сейчас ветерану Великой Отечественной войны 92 года.

Мария Григорьевна Колоколова и Ольга Ивановна Шевченко проживают со своими детьми, но действующие сотрудники полиции всегда с готовностью приходят на помощь в решении бытовых проблем ветеранов и их вдов. Так, в квартире Марии Григорьевны с помощью членов Совета ветеранов районного отдела МВД в этом году сделан ремонт.

Общаясь с вдовами и участником войны, полицейские поблагодарили их за вклад в Победу, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости