Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 мая 2016 года В Белгородской полиции прошел чемпионат по стрельбе из боевого оружия, посвященный празднованию 71-ой годовщины Великой Победы

В рамках Спартакиады УМВД региона «Здоровье», сотрудниками отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Белгородской области и ОРЛС УМВД России по г. Старому Осколу, в селе Лапыгино Старооскольского района, проведен чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова, посвященный празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

В соревнованиях приняли участие 94 сотрудника из 30 сборных команд территориальных органов МВД России по Белгородской области на районном уровне и подразделений УМВД.

Сотрудники выполняли упражнение ПБ-1 (стрельба с дистанции 25 метров в положении стоя с одной руки, на количество выбитых очков).

Несмотря на сложные погодные условия, сотрудники полиции продемонстрировали уверенное владение табельным оружием, показав высокие спортивные результаты.

В личном первенстве среди женщин победителем соревнований стала Семейкина Марина – ОМВД России по Белгородскому району, второе место заняла Дудник Виктория – ОМВД России по Красногвардейскому району, замкнула тройку призеров Фомина Галина – УМВД России по г. Старому Осколу.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Шапошник Алексей – ОМОН, второе место - Ворушило Максим из спецподразделения СОБР, третье место - Башков Эдуард – УМВД России по г. Старому Осколу.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – ОМОН УМВД;

2 место – СОБР УМВД;

3 место – УМВД России по г. Старому Осколу.

2 группа:

1 место – УГИБДД (ОРДПС, МРЭО);

2 место – ОМВД России по Чернянскому району;

3 место – ОМВД России по Волоконовскому району.

3 группа:

1 место – ОМВД России по Ровеньскому району;

2 место – ОМВД России по Вейделевскому району;

3 место – ОМВД России по Борисовскому району.

По итогам турнира сформирована сборная команда, которая будет представлять УМВД России по Белгородской области на Всероссийских соревнованиях среди команд территориальных органов МВД РФ, проводимых в г. Владимире.

Отдел профессиональной подготовки УРЛС

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:07 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область