Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 мая 2016 года Жительница г.Нарьян-Мар стала очередной жертвой телефонных мошенников

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу продолжают поступать заявления о списании денежных средств с банковских карт.

Так, в полицию обратилась женщина, у которой неизвестное лицо, в неустановленном месте, совершило хищение денежных средств с банковской карты в сумме 8000 рублей.

Как поясняет заявительница, ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение от «Мобильного банка» о списании с ее счета денег.

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства перевода денег.

В связи с этим, сотрудники полиции рекомендуют во избежание снятия ваших сбережений, при совершении покупок на различных сайтах, не сохраняйте пароли и ваши персональные данные на своих компьютерах. А также никому не сообщайте реквизиты вашей банковской карты. Зная данные, злоумышленники могут расплачиваться вашими средствами без вашего ведома.

При покупке через банковский терминал, совершайте оплату только в вашем присутствии. Никому не передавайте вашу банковскую карту, не доверяйте незнакомым и малознакомым лицам, которые звонят или отправляют sms-сообщения с просьбами о переводе ваших денежных средств с банковских карт или мобильных телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости