Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2016 года В Юрге члены Общественного совета оценили уровень физической подготовки учащихся классов полиции

На протяжении всего учебного года учащиеся классов полиции, действующих на базе городской школы № 14, помимо основных школьных предметов под руководством опытных педагогов и наставников занимались физической, боевой и строевой подготовкой, осваивали приемы рукопашного боя. Все полученные навыки и умения школьники продемонстрировали на финальном испытании на выносливость. В качестве экспертов и экзаменаторов выступили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», ветераны органов внутренних дел, а также члены Общественного совета. Именно они в течение всего учебного года регулярно встречались со своими подопечными на различных мероприятиях и соревнования, наблюдали за их успехами и готовили к итоговому экзамену.

На время каждому учащемуся необходимо было выполнить комплекс силовых упражнений - отжаться, подтянуться на перекладине, выполнить подъем туловища из положения лежа, упражнение на пресс, упражнение со скакалкой, пробежать дистанцию в один километр двести метров, продемонстрировать знание приемов самообороны.

Заключительным этапом мероприятия стала демонстрация приемов рукопашного боя. Каждый учащийся сражался со спарринг-партнером как на настоящих соревнованиях.

Все ребята ответственно отнеслись к поставленным задачам и продемонстрировали хорошие результаты подготовки. Лучшими среди будущих полицейских Руслан Сафин, Андрей Гезей, Никита Чайка, Никита Тихонов, Иван Сарычев, Алина Фисенко, Дарья Портнягина, Екатерина Скроботова. Отличники физической и боевой подготовки примут участие в марш-броске, который состоится на базе Губернаторской кадетской школы-интерната полиции г. Кемерово.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости