Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2016 года В Новокузнецке сотрудники магазина помогли полицейским задержать подозреваемую в краже алкоголя

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился администратор одного из местных супермаркетов. Он сообщил, что на выходе из торгового зала работники магазина задержали посетительницу, пытавшуюся пронести мимо кассы две бутылки виски общей стоимостью около 1 500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Ею оказалась 25-летняя горожанка. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как она прятала алкоголь с прилавка в свою сумку. Сотрудники торговой точки заметили данную манипуляцию и остановили ее у выхода из кассовой зоны. Похитительница призналась, что алкоголь похитила для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Алкоголь сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей стороне.

Смотркть видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости