Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Свердловские полицейские и следователи СК отрабатывают на причастность к резонансному убийству жителя Екатеринбурга двух родственников

24 мая в 00:25 в подъезде дома по улице Опалихинской, что в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, с огнестрельным ранением в область головы было обнаружено тело молодого человека.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника ОП№9 Вадима Пономарева, а также следователь СК Юрий Мишура и эксперт криминалист.

«Сыщики уголовного розыска личность погибшего установили оперативно, им оказался гражданин Тельманов 1997 года рождения, житель подъезда, где случилось ЧП. Полицейские доставили в дежурную часть для отработки на причастность к преступлению двух человек, оба они из числа соседей убитого, близкие родственники. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии. Органы внутренних дел обнаружили и изъяли орудие убийства - охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы и оно не осталось безнаказанным», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Информация о том, что в подъезде дома по улице Опалихинской города Екатеринбурга, между 5 и 6 этажами, обнаружено тело мужчины, поступила в ночь на 24 мая. При выезде на место происшествия, осмотре тела мужчины установлено, что у него имеется огнестрельное ранение в области шеи. Погибшим оказался мужчина 1997 г.р., проживающий в этом подъезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время на причастность к совершенному преступлению проверяются несколько лиц, также проживающих в данном подъезде», - сообщил официальный представитель регионального следственного управлении СК России Александр Шульга.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, необходимо отметить, что на настоящий момент у следствия не имеется каких-либо данных о том, что убийство мужчины в подъезде на улице Опалихинской связано с произошедшим в этом же микрорайоне убийством женщины, по факту которого органами СК также возбуждено и расследуется отдельное уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости