Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года В Ухте возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества, совершенного под предлогом возврата утерянного ранее паспорта

Полицейскими ОМВД России по г.Ухте зарегистрированы два факта попыток хищения денежных средств, совершенные в отношении местной жительницы. Под предлогом возврата потерянного паспорта злоумышленники пытались завладеть денежными средствами потерпевшей на общую сумму в размере 13 тысяч рублей.

Установлено, что ухтинка, потеряв сумку, в которой находился паспорт, разместила в социальной сети и на местном справочном портале объявления о пропаже документа с просьбой вернуть за вознаграждение. В сообщении женщина указала номер мобильного телефона.

На связь с потерпевшей вышли злоумышленники, назначив встречу в определенном месте. Ухтинка пришла на встречу в условленное время, однако злоумышленники, позвонив на телефон женщины, сообщили, что не смогут подойти и попросили перевести на их счет 3 тысячи рублей. Потерпевшая отказалась выполнить просьбу злоумышленников.

Позднее потерянную сумку нашел незнакомый мужчина и принес находку по указанному в паспорте адресу. В это время на сотовый телефон женщины вновь поступил звонок от неизвестного абонента, который под предлогом возврата утерянного паспорта просил перевести на его счет 10 тысяч рублей.

По данным фактам полицейскими ОМВД России по г.Ухте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости