Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года «День рождения велосипеда»

Акцию под таким названием белгородские автоинспекторы устроили для юных участников дорожного движения

В Губкинском районе Белгородской области полным ходом реализуется проект по популяризации велотехники в системе укрепления здоровья детей, где детской дорожной безопасности отведено особое место.

Максимально задействовать детей и взрослых, а заодно обратить внимание на проблему юных любителей велотехники, сотрудники Госавтоинспекции и управления образования решили при помощи большого праздника.

По мнению организаторов, внеочередной «День рождения велосипеда» как нельзя лучше подошел для этой роли. Для участия в мероприятии были приглашены воспитанники детских садов и учащиеся младших классов школ района.

Увлекательное сказочное путешествие для ребят и их родителей организовали уже полюбившиеся всем герои мультсериала Симка и Нолик, которые рассказали участникам об истории появления велосипеда, помогли им в сборке и разборке техники, а также в фигурном вождении. А о правилах поведения на дороге детям рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Во время праздника ребята с удовольствием приняли участие во флеш-мобе и в параде велосипедов, веломобилей и самокатов. А в завершение, все желающие смогли сфотографироваться с «именинником» на память.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости