Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года Квартирная кража раскрыта полтавскими полицейскими по горячим следам

В дежурные сутки оперативниками отдела МВД России по Полтавскому району установлена личность подозреваемого в краже денежных средств из дома жителя с. Соловьевка. В дежурную часть потерпевший обратился, обнаружив пропажу 12 000 рублей - почти половины всех его сбережений.

В ходе осмотра места происшествия криминалисты установили, что проникновение произошло путем взлома дверного замка, кроме того, для проведения дактилоскопической экспертизы зафиксированы и изъяты следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению хищения причастен ранее неоднократно судимый за кражи 25-летний местный житель. Подозреваемый попытался скрыться от полицейских в лесополосе, однако вскоре был задержан стражами порядка и доставлен в районных отдел внутренних дел. В ходе следственных действий у фигуранта изъято 8 500 рублей, остальные деньги он потратил на приобретение спортивного костюма.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости