Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года В Сочи сотрудником полиции выявлена «резиновая» квартира

В ходе обхода вверенного административного участка участковым уполномоченным отдела полиции Лазаревского района для проверки документов был остановлен гражданин Таджикистана, временно находящийся на территории Сочи. По требованию сотрудника полиции мужчина предъявил листок временной регистрации, выписанный на его имя. Согласно документу, принимающей стороной является владелец жилплощади, расположенной в поселке Дагомыс. Однако, как установил полицейский, квартирант по адресу временной регистрации никогда не проживал и даже не знает, где находится данное домовладение.

При дальнейшем разбирательстве сотрудник полиции установил, что в данной квартире на временном учете состоят 36 иностранных граждан, никто из них там не проживает.

В настоящее время 30-летний владелец жилья задержан. Как рассказал сочинец полицейским, фиктивной постановкой иностранных граждан на учет он намеревался поправить свое материальное положение.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Сочи уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:41 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости