Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Сотрудники полиции в городе Среднеуральске задержали двух нарушителей порядка, подозреваемых в применении насилия в отношении представителей власти

Накануне около 6:30 в продуктовом магазине на улице Калинина города Среднеуральска двое молодых людей, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, попросили у продавца сигареты в долг и пригрозили ей, что если она не исполнит их требование, то разобьют витрину. Женщина нажала тревожную кнопку.

По поступившему сигналу незамедлительно на место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны № 613. Полицейские, выяснив обстоятельства произошедшего, вывели молодых людей на улицу, где стражей порядка поджидало еще несколько человек. Злоумышленники попытались отобрать у сотрудников органов внутренних дел табельное оружие, повалили одного из них на пол и начали наносить удары ногами. Для оказания помощи сотрудниками полиции был вызван экипаж ГИБДД № 151 и экипаж дежурной части № 220.

Стражи порядка задержали двоих местных жителей, 1995 года рождения, ранее не судимых, которые принимали непосредственное участие в совершении противоправных деяний.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения данные лица по решению суда приговорены к аресту на трое суток, а за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, еще к пяти суткам ареста.

В настоящее время материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решания. Действия правонарушителей можно квалифицировать по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости