Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года В центре внимания – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Сегодня, 25 мая, в УГИБДД МВД по Республике Марий Эл состоялся брифинг, в котором приняли участие руководитель республиканской Госавтоинспекции и представители СМИ.

О состоянии аварийности с участием детей и мерах, предпринимаемых Госавтоинспекцией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассказали начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Михаил Камаев и представитель Общественного совета при МВД, председатель Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов.

С начала года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 31 ДТП, в которых погибли 4 и получили ранения 35 несовершеннолетних. По вине водителей произошло 24 ДТП, что составляет более 80% от общего количества ДТП с участием детей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Марий Эл с 5 мая по 10 июня проводит профилактическую операцию «Внимание – дети». Основная цель проводимых мероприятий - предупреждение ДТП с участием детей и подростков в период летних школьных каникул, разъяснение юным участникам дорожного движения основных правил безопасности, действующих в данной сфере, а также привлечение внимания к этой проблеме всех участников дорожного процесса.

Подводя итоги мероприятия, начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев подчеркнул, что решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма можно лишь совместными усилиями Госавтоинспекции, органов образования, общественников и, конечно же, родителей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости