Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств с использованием сети Интернет

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в серии мошенничеств, совершенных через созданный в сети Интернет сайт.

В ходе следствия было установлено, что 21-летний житель г. Волжского создал в сети Интернет сайт, на котором предлагал посетителям интернет-магазина по заниженной стоимости приобрести телевизоры. Оплата товара в размере 50 либо 100 процентов осуществлялась безналичным расчетом, на банковский счет указанный подозреваемым. К настоящему времени сотрудниками полиции выявлено три факта мошенничества, совершенных в отношении жителей разных регионов России. В общей сложности подозреваемый похитил около 55 тысяч рублей. Оперативники полагают, что число потерпевших может возрасти в десятки раз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - "Мошенничество" и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости