Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года В Белгороде прошли ведомственные соревнования «Русская стенка –2»

Сегодня в спортивном комплексе Белгородского технологического университета имени В.Г. Шухова состоялись командные соревнования среди сотрудников различных подразделений регионального УМВД «Русская стенка – 2».

Первое состязание «Русская стенка» было организовано спортивно-патриотическим клубом «Белогор» в декабре 2013 года, а в 2015 году, по инициативе начальника регионального УМВД, в соревнованиях впервые приняли участие сотрудники полиции – всего шесть команд.

Сегодня за Кубок УМВД России по Белгородской области боролись уже 9 команд: «Вежливые люди» - ОМОН УМВД, «Дружина» - СОБР УМВД, «Убойная сила» - УГИБДД УМВД, «Скала» - УМВД России по городу Белгороду, «Витязи» - ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино, «Горняки» - ОМВД России по городу Губкину, «Управа» - аппарат УМВД России по Белгородской области, «Оскольский» - УМВД России по городу Старому Осколу, «Легион» - Управление вневедомственной охраны.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился председатель огркомитета турнира – начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев. Он отметил, что «Русская стенка» - это настоящий мужской вид состязаний, который демонстрирует силу духа, стойкость, отвагу, сплоченность. Он имеет глубокие национальные корни. Сотрудники силовых структур, а, в частности, полиции, должны быть носителями русских традиций. Кроме того, такие соревнования позволяют проявить свои лучшие профессиональные качества – физическую и служебную подготовку. Виктор Николаевич выразил уверенность в том, что «Русская стенка» станет традицией для белгородских полицейских.

К приветственным словам присоединились проректор Белгородского технологического университета имени В.Г. Шухова Владимир Борисовский и Герой РФ Вячеслав Воробьев.

Бои проходили на площадке размером 14х7 метров. В состав команд вошли по 9 человек (7 основных и 2 запасных бойца). Основная задача участников поединков – вытеснить соперников за пределы площадки, используя приемы ударной техники руками и толчки для выведения противника из равновесия. При этом запрещены удары локтем, ногами, ниже пояса, в спину, удары головой, а также приемы борцовской техники. Боец, потерявший равновесие и сбитый с ног, получивший нокдаун, имеющий рассечения, вытесненный за пределы площадки, а также грубо нарушивший правила состязаний, должен покинуть поле до следующего «схода». Команда, к окончанию «схода» оставшаяся в пределах площадки, объявляется победителем. В случае, если на поле остается один боец против трех противников, за явным преимуществом победа присваивается команде, оставшейся в большинстве.

По решению судейской бригады, которую возглавил основатель народного состязания «Русская стенка», председатель региональной общественной организации спортивно-патриотического клуба "Белогор" Алексей Ярмак, победу одержала команда ОМОН "Вежливые люди", второе место завоевала команда СОБР "Дружина", тройку лидеров замкнула команда УМВД России по Белгородской области "Управа".

В церемонии награждения победителей и участников приняли участие Виктор Пестерев, Владимир Борисовский и Вячеслав Воробьев. В заключение мероприятия глава регионального УМВД вручил благодарственные письма организаторам соревнований.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 21:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости