Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2016 года В Салавате устанавливаются обстоятельства причинения телесных повреждений полицейскому

МВД по Республике Башкортостан проводит проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции и причинения ему телесных повреждений.

По предварительным данным, 25 мая около 19.00 произошло столкновение автомашин «Шкода» и «Киа». За рулем одной из них находился участковый уполномоченный Отдела МВД России по г.Салавату в форме.

В ходе разбирательств на месте ДТП четверо неработающих местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурно. В ответ на сделанное им замечание один из них граждан, мужчина, 1978 года рождения, нанес телесные повреждения полицейскому.

В настоящее время в отношении четверых граждан составлены протоколы по части 2 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции).

По результатам медосвидетельствования сотрудник полиции в момент ДТП был трезв. Врачи диагностировали у него различные черепно-мозговые травмы.

По факту совершения участковым ДТП будет принято решение в соответствии с законодательством. Материалы о причинении ему телесных повреждений будут направлены для принятия процессуального решения.

За насилие в отношении представителя власти ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости