Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2016 года Кировградские полицейские поблагодарили казаков за участие в обеспечении охраны при проведении массовых мероприятий

Сотрудники полиции межмуниципального отделения МВД России "Кировградское" в торжественной обстановке вручили благодарственные письма казакам во главе с атаманом Николаем Хомутовым за оказание содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий. Такая практика положительно зарекомендовала себя.

Так, активное участие казаков в правоохранительной деятельности подтвердило свою эффективность и востребованность при проведении религиозного праздника во время вечерней службы в Храме Амвросия Оптинского в Кировграде, а также при проведении майских праздничных мероприятий на площади города возле Мемориала Славы и Вечного огня.

Но не менее важно то, как относятся к своей службе сами казаки. Прежде всего – достойное, уважительное отношение к людям, осознание того, что казаки-дружинники действуют на благо общества, для общей цели, для людей, что для них реально существует Кодекс казачьей чести. Результаты работы казачьей дружины говорят сами за себя.

Полиция Кировграда и представители общественного объединения уверены, что такое конструктивное взаимодействие будет продолжено.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости