Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года В Таганроге полицейские раскрыли получение взятки должностным лицом

Полицейским стало известно, что у директора одного из городских предприятий требует взятку инспектор Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что у предприятия возникли трудности в налоговой службе при смене юридического адреса. Тогда же к директору обратился неизвестный мужчина, который предложил свою помощь в прохождении официальных процедур. За свои услуги неизвестный просил 225 000 рублей.

Полицейскими межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области подозреваемый был задержан в момент передачи взятки. Им оказался 39-летний житель поселка Матвеево-Курган. В отделе полиции мужчина признался, что он является только посредником, а все указания получает от главного инспектора Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы.

В отношении посредника следственным отделом по городу Таганрогу СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении инспектора возбудили уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 19:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости