Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2016 года Несколько краж велосипедов раскрыли сахалинские полицейские

В минувшие сутки полицейскими раскрыто четыре кражи велосипедов. В каждом из случаев владельцы оставляли своих «двухколесных друзей» без присмотра в подъезде. Общая сумма ущерба составила 79 тысяч рублей. Именно столько стоят шесть похищенных велосипедов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 5 велосипедов удалось найти и изъять. Один, как рассказал сам злоумышленник, был продан неустановленному лицу.

На данный момент велосипеды являются очень популярным среди сахалинцев и курильчан видом транспорта и средством развлечения. Соответственно появляется ассортимент и повышается их стоимость - теперь уже никого не удивить велосипедом стоимостью в районе 50 тысяч рублей. Но многие граждане не понимают, что велосипед – это точно такое же имущество, как и автомобиль, бытовая техника и другое, не предпринимая для сохранности столь дорогого спортинвентаря должных мер безопасности.

Самой главной ошибкой потерпевших является то, что велосипеды оставляют без присмотра.

УМВД России по Сахалинской области обращается ко всем жителями и гостям островного края - уважаемые граждане, соблюдайте элементарные меры безопасности. Оборудуйте свой велосипед для начала самым простым противоугонным средством. Не облегчайте злоумышленнику жизнь - ведь что может быть проще, чем сесть и уехать на оставленном без присмотра двухколесном транспорте.

Старайтесь не оставлять свои велосипеды в подъездах, так как чаще всего именно оттуда в вечернее и ночное время их и похищают. Лучше всего хранить их на балконе, в гараже, либо в подвале. Главное, чтобы туда не мог попасть посторонний. Таким образом, вы минимизируете риск остаться без дорогостоящего спортинвентаря.

Помните – сохранность имущества в первую очередь забота владельца. И от того, насколько вы серьезно относитесь к данной проблеме, зависит, станете ли вы жертвой преступного посягательства, или нет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости