Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года Белгородские патрульные в преддверии Дня защиты детей организовали для своих подшефных кадетов «вкусную» экскурсию

Кто из нас в детстве не мечтал попасть в страну самого любимого лакомства - мороженого? Учащимся 6 «Б» класса школы № 46 города Белгорода – кадетам полиции – выпала такая уникальная возможность.

По инициативе их кураторов - сотрудников отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду, в рамках организации досуга школьников была организована экскурсия на Белгородский хладокомбинат.

Ребятам рассказали историю создания и развития предприятия, а также секреты производства мороженого. При этом знакомство началось с поздравления Белгородского хладокомбината с днем его образования. В мае 1973 года в областном центре эта фабрика вступила в строй, и в этот же день с линии сошло первое мороженое.

Экскурсовод начала рассказ с истории появления мороженого и технологиях его приготовления, поведала историю развития хладокомбината. Кадеты поучаствовали в викторине и получили призы – тематические ручки. В учебном зале ребята с большим интересом изучали образцы первого мороженого, стенды с выписками из газет о набирающем популярность и славу Белгородском хладокомбинате.

Далее школьники смогли своими глазами увидеть технологию создания любимого лакомства. Убедившись в том, что все готовы к посещению цехов хладокомбината, экскурсовод провела класс в вафельный цех, где сотрудники предприятия угостили детей горячими свежеиспеченными вафельными стаканчиками.

Пройдя во фризеро-фасовочное отделение хладокомбината, ребята смогли увидеть процесс приготовления самого мороженого, а в физико-химической и бактериологической лабораториях учащиеся убедились в том, что каждая партия приготовленного на хладокомбинате мороженого проходит тщательную проверку.

В дегустационном зале наступила самая долгожданная часть экскурсии – угощение. Будущие полицейские впервые попробовали свежеприготовленное лакомство. Наевшись вдоволь, группа буквально засыпала экскурсовода вопросами.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости