Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года В Белгородской области стартовали соревнования специалистов-кинологов

Сегодня в центре кинологической службы областного УМВД при поддержке Белгородского регионального Общества «Динамо» состоялось торжественное открытие 30-х соревнований специалистов-кинологов, посвящённых памяти легендарного капитана милиции Федора Хихлушки.

В соревнования примут участие 6 команд со своими питомцами. В этом году бороться за лидерство буду не только сотрудники белгородской полиции, но и представители других ведомств области и соседних и регионов: команда Белгородской таможни, Управления исполнения наказания по Белгородской области и пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, а также специалисты из Орловской области.

По традиции турнир будет проходить в три этапа. Участникам соревнований вместе со своими питомцами предстоит продемонстрировать мастерство в задержании преступников, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств и взрывных устройств.

Поприветствовал участников временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции УМВД области Сергей Тяпкин. Он отметил, что, служебные собаки, это не только верные друзья, но и незаменимые помощники в нашем общем деле – обеспечения безопасности граждан. Слова Сергея Николаевича поддержал председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России Владимир Удотов, который дал старт началу соревнований.

Завершатся зрелищные выступления уже завтра. Победители турнира будут награждены ценными призами и получат возможность выступить на Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости