Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года Акция "Ура каникулы!"

Лето – любимое время школьников. Однако взрослым не стоит забывать – летняя пора, активный отдых может принести не только радость. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей 27 мая 2016 года Отделом ГИБДД ОМВД России по Ардонскому району в рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!», инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД лейтенантом полиции Тавасиевой Е.А. совместно с инспекторами ДПС лейтенантом полиции Цогоевым С.А. , Баскаевым А.К. и инспектором ПДН Соловьевой Н.Е. Отдела МВД по Ардонскому району при активном участии юных инспекторов дорожного «Дорожный патруль» СОШ№1 в центе г. Ардон была проведена акция «Ура! Каникулы!».

Вместе с сотрудниками полиции ЮИДовцы вышли на улицу, чтобы рассказать всем участникам дорожного движения, что пешеходный переход – дорога жизни, но только если водитель заблаговременно сбросит скорость перед пешеходным переходом, а пешеход правильно будет переходить дорогу. Водителям вручали памятки с пожеланиями на тему безопасности дорожного движения: заботиться о сохранении своей жизни и жизни окружающих людей, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, использовать детские удерживающие устройства и ни в коем случае не ездить в нетрезвом состоянии.

Водители отнеслись с пониманием и поблагодарили ребят и инспекторов Отделения ГИБДД за такое мероприятие.

С окончанием учебного года Госавтоинспекция не прекращает, а напротив активизирует работу с юными участниками дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД по Ардонскому району обращается к водителям – помните, что именно тогда, когда наши дети отдыхают на каникулах и порой предоставлены самим себе, нам взрослым, нужно быть особенно внимательными на дорогах!

ОГИБДД Отдела МВД по Ардонскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости