Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2016 года Пьяному за рулем не место

Сотрудники ГИБДД предупреждают автолюбителей о проведении в выходные дни акции «Нетрезвый водитель»

Согласно статистике, значительное число дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. С целью недопущения в дальнейшем подобных фактов, сотрудники УМВД регулярно проводят «сплошные» проверки участников дорожного движения на трезвость.

Специальные рейды, с участием не только инспекторов ГИБДД, но и представителей других служб и подразделений полиции, еженедельно проходят с пятницы по воскресенье. В качестве народного контроля к проведению мероприятий привлечены представители Общественного совета при УМВД России по Костромской области.

Напомним, в соответствии с законом, любителям сесть за руль «подшофе» грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Водители, позволившие себе нетрезвую поездку повторно, несут уже не административную, а уголовную ответственность.

Помочь обеспечить безопасность на дорогах могут и сами участники движения. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Костромской области: (4942) 31-67-41.

Сотрудники органов внутренних дел просят автолюбителей подойти с пониманием к важности решаемых задач и не препятствовать работе полицейских.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости