Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года В Находке полицейские задержали водителя, сбившего подростков и скрывшегося с места ДТП

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних в районе улицы Космической.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков. Установлено, что водитель автомашины Тойота Кариб совершил наезд на троих подростков 12, 13 и 14 лет, которые переходили проезжую часть, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В больнице от полученных травм один из подростков скончался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к автоаварии сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя. Установлено, что в 2016 году водитель Тойоты к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Мужчину направили для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Медицинская экспертиза установила факт алкогольного опьянения у водителя Тойоты.

В отношении правонарушителя составлены материалы об административных правонарушениях по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя иномарки к уголовной ответственности.

Правонарушитель водворен в камеру для административно задержанных.

Очевидцам происшествия полиция предлагает обратиться в дежурную часть ОМВД России по городу Находке по телефонам: 02 (с мобильного 020) или 8(4236) 65-91-24.

Пресс-служба ОМВД по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости