Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2016 года Стрелки МВД Хакасии стали победителями регионального первенства «Динамо» по стрельбе из автомата Калашникова

Ежегодные соревнования по стрельбе из автомата Калашникова, посвященные памяти старшего лейтенанта милиции Николая Доможакова, погибшего при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, прошли на территории стрелкового комплекса «Барс» в Усть-Абаканском районе.

В состязаниях приняли участие сотрудники силовых структур. Организатором выступило Хакасское отделение спортивного общества «Динамо».

Участники вели прицельную стрельбу из автомата Калашникова по мишени с расстояния 100 метров. Победители определились по общему количеству набранных очков. По итогам соревнований победителем стала сборная МВД по Хакасии. На втором месте команда УФСИН России по Республике Хакасии. Третьими стали сотрудники Хакасской таможни.

Кроме того, лучшие были выбраны и в личном зачете. Весь пьедестал почета заняли бойцы ОМОН МВД по Республике Хакасия. Лучшим стрелком соревнований стал Иван Малинкин. Второе место занял Николай Чистанов, третье – Евгений Бушуев.

«Подобные соревнования проводятся уже не первый год. Благодаря этому сотрудникам различных силовых структур удается совершенствовать свое профессиональное мастерство, которое, безусловно, пригодится им в ежедневной службе», - отметил заместитель председателя Хакасского регионального отделения ВФСО "Динамо" Петр Макарчук.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия