Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2016 года Сотрудники орловской Госавтоинспекции помогли доставить в больницу находящегося в тяжелом состоянии ребенка

Двухлетнего мальчика родители везли в ближайшую больницу, однако сильно затрудненное движение на дороге мешало сделать это вовремя. Тогда на помощь пришли сотрудники ДПС. Они с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом сопроводили автомобиль к ближайшей больнице.

Обычное дежурство заместителя командира взвода № 6 ОБДПС ГИБДД УМВД старшего лейтенанта полиции Алексея Петракова и заместителя командира взвода № 2 ОБДПС ГИБДД УМВД старшего лейтенанта полиции Владимира Сычевского проходило на пересечении Болховского шоссе и улицы Раздольной города Орла. К полицейским подъехал водитель автомобиля «ВАЗ». Мужчина выбежал из машины и попросил их о помощи.

Волнуясь, он объяснил, что в его машине находится супруга и малолетний ребенок. У мальчика случился приступ удушья, и он потерял сознание.

- Мы заглянули в салон автомобиля и убедились, что мальчик действительно в тяжелом состоянии, - рассказывает старший лейтенант полиции Алексей Петраков. – Немедленно мы приняли все меры, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд машины с ребенком к детской больнице для оказания срочной медицинской помощи.

Включив проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал, полицейские сопроводили вышеуказанное транспортное средство до приемного покоя детской больницы.

К счастью, благодаря своевременной помощи, двухлетнему мальчику удалось помочь. Сейчас он уже дома, с родителями. Они, кстати, очень благодарны сотрудникам ДПС, так вовремя оказавшимся у них на пути.

Отец малыша, Николай Апанасенко, рассказал, что сын страдает тяжелым заболеванием, и подобные приступы у него уже случались. Родители знали, что его нужно как можно скорее доставить в больницу. В момент, когда автомобиль попал в «пробку» и родители практически отчаялись, они увидели экипаж ДПС.

Кстати, сотрудники полиции никому не рассказали о своем добром поступке. Коллеги и руководство узнало об этом только после звонка благодарного отца ребенка. Сами они не считают свой поступок чем-то выдающимся. По словам полицейских, за помощью к экипажам водители обращаются достаточно часто. Иногда нужна физическая сила, например, подтолкнуть заглохший автомобиль к обочине. Бывает, что нужно оказать первую медицинскую помощь или уточнить маршрут проезда. И никому из граждан сотрудники ДПС не отказывают: такая уж у них служба.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости