Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2016 года Инспектор ДПС получил травму при задержании пьяного водителя в городе Шацке

Вчера в городе Шацке инспектор ДПС при остановке транспортного средства под управлением нетрезвого водителя получил перелом правой руки.

Вчера утром в Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» поступило сообщение, что по улице города Шацка движется автомобиль «Волга» под управлением нетрезвого водителя. Дежурный офицер полиции передал эту информацию патрулям, курсирующим в городе.

Вскоре сотрудники ДПС обнаружили указанный автомобиль на улице Шацка и начали преследование, однако водитель не останавливался. Перед автотрассой Москва-Челябинск «Волга» остановилась. За ней остановился автомобиль ДПС.

Находившийся на службе в форменной одежде старший инспектор ДПС ГИБДД 46-летний старший лейтенант полиции подбежал к передней водительской двери «Волги». По внешним признакам сотрудник ДПС определил, что водитель «Волги» находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако автомобиль возобновил движение. Старший инспектор ДПС, чтобы предотвратить выезд нетрезвого водителя на оживленный перекресток, попытался выдернуть ключи из замка зажигания, но автомобиль резко ускорился и «Волга» протаскивает старшего лейтенанта полиции за собой. После этого «Волга» совершает двойное ДТП. Полицейский получает перелом правой руки. Водителя «Волги» задерживают.

Полицейские установили, что за рулем автомобиля-нарушителя находился 30-летний житель рабочего поселка Сапожок, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее задержанный четырежды был судим за угон автомобилей и хищения, а также лишался водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На задержанного водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ («управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»). Материалы переданы в суд.

Также по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по

ст. 318 УК РФ

, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости