Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года В г.Нерюнгри задержан старшеклассник, подозреваемый в краже спортивного велосипеда

В середине мая в дежурную часть полиции обратилась жительница г. Нерюнгри с сообщением о том, что у неё украден спортивный велосипед.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен несовершеннолетний, совершивший кражу данного велосипеда. Как пояснил подросток, велосипед он похитил в подъезде жилого дома. Какое-то время несовершеннолетний использовал его в своих целях, после чего решил продать через объявление в Интернете. Велосипед подросток продал за 6 000 рублей неизвестной женщине.

Сотрудниками полиции проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего.

С наступлением весеннего периода возрастает количество краж вело-мототранспорта. Чтобы не стать жертвой преступного посягательства, необходимо соблюдать простые правила предосторожности.

1. Не оставляйте велосипед без присмотра во дворах, подъездах, на лестничных площадках, возле магазинов и в других общественных местах!

2. Не доверяйте незнакомым людям: умейте отказать в просьбе прокатиться на Вашем вело-мототранспорте!

3. В случае необходимости оставления велосипеда даже на непродолжительное время в общественном месте, необходимо пристегнуть его специальным запорным устройством к столбу, забору, ограждению и т.п.

4. Храните свой «железный» транспорт в надёжном месте, примите меры по укрепленности мест его хранения (общих коридоров домов, гаражей, сараев, дач, подвалов, кладовых и пр.)

5. Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед или мотоцикл. По возможности сделайте снимок транспорта – в дальнейшем это поможет быстрее определить его местонахождение.

6. Приобретая велосипед с рук, обязательно уточните наличие документов. В противном случае, вы рискуете приобрести краденное, а это влечёт за собой уголовную ответственность!!

Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить совершение в отношении Вас преступного посягательства и надёжно сохранить Ваше имущество!

ОМВД РФ по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости