Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 мая 2016 года Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

За прошедшую неделю на территории Пензенской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, в результате которых два ребенка получили травмы различной степени тяжести.

26 мая 2016 года в 18:00 напротив дома № 164 по ул. Ладожская, водитель автомашины «Опель Астра», женщина, 1983 года рождения, допустила наезд на пешехода, мальчика, 2010 года рождения, который в результате происшествия получил телесные повреждения.

29 мая 2016 года в 13:05 напротив дома № 10 по ул. Советская, с. Богословка, водитель автомобиля «BMW-525IA», мужчина, 1987 года рождения, допустил наезд на пешехода, девочку, 2009 года рождения, которая в результате происшествия получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение.

Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями.

Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении ПДД, подсказать, как вести себя вблизи проезжей части. Ребенок даже при переходе дороги по пешеходному переходу должен всегда вначале убедиться, что все автомашины остановились, и только тогда переходить проезжую часть. Одним из способов защиты юных пешеходов в темное время суток является ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Чтобы водители в темное время суток смогли вовремя заметить юного пешехода на дороге и остановиться, обеспечьте детей световозвращающими предметами, присутствие которых на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи дорожного знака «Дети» и в жилой зоне. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители, движущиеся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Помимо соблюдения всех норм и ПДД, проявите дополнительную осторожность, так как в период летних каникул в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости