Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2016 года В МВД по Республике Марий Эл сотрудников ПДН поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 31 мая, в МВД состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 81-й годовщины со дня образования в системе МВД России службы по делам несовершеннолетних.

С профессиональным праздником сотрудников ПДН в этот день поздравили исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл Евгений Никифоров, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Марий Эл Александр Бурдо и председатель РОООБФ «Ветераны правоохранительной и военной службы» по Республике Марий Эл Виталий Южаков.

В зал коллегии МВД, где проходило праздничное мероприятие, были приглашены несколько поколений сотрудников, посвятивших себя работе с трудными детьми и защите их прав. Здесь можно было увидеть и молодых инспекторов ПДН, и ветеранов службы, а также тех, кто трудится в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД республики. За годы существования службы инспекторы ПДН взяли под свою опеку десятки тысяч малышей и подростков, предотвратили сотни детских трагедий. Главной задачей инспектора по делам несовершеннолетних по-прежнему остается профилактика и защита прав и интересов ребенка.

В органах внутренних дел республики служат 48 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) и 12 сотрудников центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Сегодня на учете в подразделениях ПДН МВД республики состоят 720 несовершеннолетних правонарушителей и 671 неблагополучная семья. Все они находятся под пристальным наблюдением инспекторов ПДН.

Сотрудники ПДН участвуют в установлении местонахождения детей, самовольно ушедших из семей или детских государственных учреждений, устанавливают причины и условия, способствующие самовольным уходам.

Первые слова поздравлений в адрес собравшихся прозвучали от исполняющего обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл Евгения Никифорова: «От вашего отношения к службе зависит судьбы детей и их семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Вовремя приходя к ним на помощь, вы спасаете их жизни и души!»

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность и в связи с празднованием 81-й годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России лучшим сотрудникам ПДН и ветеранам службы были вручены ведомственные награды.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости