Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2016 года В Воронеже полицейскими пресечен факт незаконной реализации контрафактной продукции

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области пресечен факт нарушения авторских и смежных прав.

Установлено, в полицию поступило сообщение о том, что в торговом павильоне, расположенном в Ленинском районе г. Воронежа, реализуется программное обеспечение с признаками контрафактности. В ходе обыска, проведенного по указанному адресу, полицейские обнаружили и изъяли usb-флеш-накопитель с нелицензионным программным обеспечением.

Спустя несколько дней в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки в том же торговом павильоне подозреваемый реализовал программное обеспечение с признаками контрафактности путем установки данного программного обеспечения на НЖМД покупателя. В ходе осмотра места происшествия обнаружен и изъят еще один usb-флеш-накопитель с программным обеспечением, имеющим признаки контрафактности.

Результаты проведенных ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области экспертиз подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, в первом случае составила свыше 600 тысяч рублей, что согласно действующему законодательству является крупным размером, во втором случае – около 1,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

По факту нарушения авторских и смежных прав СУ СК России по Воронежской области в отношении 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости