Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2016 года Полицейские поздравили ветеранов службы по делам несовершеннолетних

Поздравления принимала ветеран МВД, капитан милиции в отставке, бывший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Евдокия Васильевна Алексеева.

С профессиональным праздником её поздравили начальник отдела по работе с личным составом городского полицейского ведомства Евгений Афонин и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду Наталья Королёва. В свои годы Евдокия Васильевна полна сил и энергии и является активистом ветеранского движения. Полицейские поблагодарили ветерана за вклад в профилактику преступности среди несовершеннолетних и вручили ей цветы и памятный подарок.

Придя на службу в ПДН в шестидесятых, Евдокия Васильевна 20 лет проработала в этом подразделении. «Посоветовал служить муж сестры, который был милиционером. Да и образование педагогическое у меня имелось», - вспоминает она.

На протяжении всей службы ветеран МВД выстраивала добрые отношения со своими подопечными. «Любовь к детям – основной принцип работы. Они это чувствуют и вспоминают с большой теплотой. К примеру, был у меня случай, когда парень набедокурил. Когда стало совестливо, попросил матери не говорить. Сказал, что та сильно болеет. Я тогда не стала ей ничего сообщать, но с ним профилактическую беседу провела. А потом, как-то лет через 10, случайно встретила его на каком-то мероприятии. Так он на колено упал, руку мне поцеловал и сказал: «Спасибо Вам, Евдокия Васильевна, что тогда пошли на встречу. Я встал на путь исправления, да и мама перестала потом из-за меня расстраиваться». Я думаю, что это самое главное в нашей работе, когда ты помог человеку, он выбрал верный жизненный путь и по сей день это ценит», - с улыбкой говорит Евдокия Васильевна.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости