Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июня 2016 года Кировчанин два месяца ждал, когда ему доставят оплаченный товар

На днях в УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра, 1966 года рождения: мошенники обманом похитили у него почти 100 тысяч рублей.

Как выяснилось, еще в середине апреля, найдя на одном из сайтов в сети Интернет предложение по продаже компьютерной техники известного бренда по низкой цене, кировчанин перевел деньги на счет фирмы, якобы занимающейся продажей… Однако до настоящего времени ожидаемый товар потерпевшему так и не поступил.

Следователем городского Управления МВД по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не оплачивать покупки, пока вы не убедитесь в порядочности продавца, не оцените товар лично, не переводите предоплату неизвестным вам гражданам и фирмам, даже, если вам предлагают баснословные скидки. Наличие у фирмы-продавца ИНН, расчетного счета, корсчета ит.д. не означает, что это не фирма-однодневка, и что ее не создали преступники. Будьте бдительнее!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости