Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2016 года Кузбасские полицейские проводят рейды по профилактике ЧП с детьми в летний период

С началом летнего сезона полицейские регулярно проводят рейдовые мероприятия по местам, предназначенным для купания граждан, и стихийным пляжам. Сотрудники полиции ведут разъяснительную работу с гражданами по недопущению несчастных случаев с детьми на воде, предотвращению преступлений и административных правонарушений в общественных местах.

Во время рейда в пляжной зоне отдыха «Черемушки» города Новокузнецка инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили двоих детей, которые находились на берегу водоема без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции выяснили, что двое братьев в возрасте 6 и 11 лет проживают в Куйбышевском районе. Они отправились купаться, пояснив матери, что пойдут с компанией друзей, среди которых будет взрослый. Однако на деле это оказалось не так. Полицейские вызвали маму мальчиков на пляж и передали ей детей. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Собранные материалы будут переданы на рассмотрение в административную комиссию Новокузнецка для принятия решения. Санкции ст. предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Наряду с рейдами по пляжам полицейские проводят регулярные проверки детских загородных лагерей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, находящихся на отдыхе в учреждениях.

Кузбасская полиция напоминает, что в регионе продолжает работу горячая линия по вопросам безопасного отдыха детей. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области функционирует телефон горячей линии 8-3842-32-79-40. По указанному телефону звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные дни, в остальное время можно звонить на 02.

По данному номеру педагоги, родители и сами дети в любой момент могут связаться с сотрудниками полиции и сообщить о возможных противоправных действиях в отношении отдыхающих. Полицейские незамедлительно проверят информацию, поступившую на телефон горячей линии, и примут все меры, чтобы детский отдых был безопасным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости