Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2016 года В Новом Уренгое сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство

30 января 2016 года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, о том, что 29 января сотрудник предприятия, 1982 года рождения, на грузовом самосвале «Камаз» выехал с территории базы, расположенной в городе Новый Уренгой, и не выходит на связь, местонахождение его не известно.

В результате проведения сотрудниками полиции поисковых мероприятий, 1 апреля 2016 года на обочине автодороги «Сургут-Салехард» был обнаружен труп разыскиваемого, с признаками насильственной смерти.

Для раскрытия тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции, оперативники Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и следователи регионального СУ СК России.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям стражами порядка были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались жители города Новый Уренгой 1988 и 1977 года рождения.

Следственным отделом МВД России по г. Новому Уренгою СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками уголовного розыска оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости