Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2016 года Полицейские ЮЗАО задержали нетрезвых водителей

Результаты проведенного медицинского освидетельствования одного из задержанных водителей показали наличие алкоголя в крови – 0,83 промилле, второй водитель от проверки отказался…

23 июня сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на проезжей части в Чечерском проезде был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21083» с транзитными номерами. Причиной остановки стала проверка документов, а также сроков использования транзитных номеров. Сотрудник полиции заподозрил, что водитель автомобиля находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе проверки по учетным данным полицейские установили, что ранее данный гражданин уже был лишен водительских прав в 2015 году за подобное правонарушение.

В этот же день на Профсоюзной улице сотрудники вневедомственной охраны УВД по ЮЗАО в ходе патрулирования территории обратили внимание на автомобиль марки «Опель Астра». Водитель двигался хаотично, создавая опасность на дороге для остальных участников дорожного движения. Было принято решение остановить автомобиль, но на законные требования сотрудников полиции прижаться к обочине водитель иномарки не реагировал, продолжая движение. Вскоре автомобиль был остановлен, водитель авто задержан. Им оказался 27-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. Результаты проведенного медицинского освидетельствования молодого человека показали наличие в крови – 0,83 промилле.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Управление вневедомственной охраны

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости