Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2016 года В Смоленске возбуждено уголовное дело об оскорблении сотрудников полиции

Местный житель, находившийся в состоянии опьянения, публично оскорбил сотрудников полиции при исполнении ими должностных обязанностей.

Полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице Рыленкова, неподалёку от одного из развлекательных заведений города, группу молодых людей, которые на повышенных тонах выясняли отношения.

С целью предотвращения конфликта стражи порядка попросили одного молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, пройти в служебный автомобиль и проследовать в специализированное учреждение для медицинского освидетельствования. Однако в этот момент его товарищ, местный житель 1994 года рождения, начал вести себя неадекватно, публично оскорблять сотрудников полиции, стучать руками по служебному автотранспорту. Для дальнейшего разбирательства данных граждан доставили в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.

В настоящее время в отношении одного из них составлен административный протокол. В отношении другого, оскорблявшего сотрудников полиции, Следственным отделом по г. Смоленску Следственного Управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости