Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2016 года В Сургуте задержана группа подростков, на счету которых кражи, грабежи и неправомерное завладение автотранспортом

В мае-июне в Сургуте совершена серия краж из павильонов и магазинов. Стоит отметить, что практически все кражи были совершены путем проникновения в помещение, в некоторые магазины преступники проникли путем отжатия двери, в другие – повредив форточки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что все кражи были совершены группой, в которую входили трое несовершеннолетних, и двое девятнадцатилетних злоумышленников.

Всего данной группой, совершено порядка 8 краж. Кроме того, на счету подростков грабежи и неправомерное завладение транспортным средством.

Один из несовершеннолетних 1999 года рождения неоднократно доставлялся в психоневрологический диспансер в наркотическом опьянении.

В отношении старшего участника группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений».

16 июня в УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что неизвестный путем отжима двери, проник в торговый павильон по ул.Лермонтова и похитил деньги в сумме 22 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления – несовершеннолетние братья 2001 и 1999 годов рождения. Стоит отметить, что оба состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. В ходе расследования уголовного дела, проведения следственных действий, сотрудниками полиции установлено, что 19-летний молодой человек, ранее привлекавшийся к административной ответственности за потребление наркотических средств, обещая денежное вознаграждение, вовлек несовершеннолетних в совершение данного преступления.

Все подростки состояли на профилактических учетах в отделах полиции УМВД России по г. Сургуту. Несмотря на проводимую профилактическую работу, как с несовершеннолетними, так и с их родителями, подростки продолжали совершать правонарушения и преступления, надеясь на безнаказанность.

С целью предупреждения совершения повторных преступлений, по ходатайству сотрудников полиции, городской суд принял решение заключить несовершеннолетних под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости