Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2016 года Житель Алтайского края подозревается в угоне автомобиля у работодателя

Сотрудниками полиции Майминского района задержан житель Алтайского края, подозреваемый в совершении угона автомобиля.

С заявлением о совершении преступления в дежурную часть полиции обратилась жительница Алтайского края, работающая индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что с территории туристической базы, расположенной недалеко от поселка Известковый, житель города Барнаула 1984 года рождения, работающий у нее разнорабочим, совершил угон автомобиля «

Mazda

».

Предварительно установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, запустил двигатель автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

В результате введенного плана «Перехват» подозреваемый и автомобиль были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции недалеко от поселка Известковый.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления, пояснив, что угон автомобиля он совершил с целью покататься.

В настоящее время автомобиль изъят и возвращен собственнику. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ – угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости