Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2016 года В селе Суг-Аксы задержан мужчина, причастный к похищению скота

Ранее 11 мая, в дежурную часть пункта полиции № 2 Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» с дислокацией в селе Суг-Аксы поступило заявление от жительницы местечка «Кош-Терек Аксы». Она сообщила о том, что в ночь на 11 мая неизвестные, угрожая деревянной палкой, похитили из загона чабанской стоянки 75 голов мелкого рогатого скота. Как пояснила заявительница, всего в ее хозяйстве находилось 108 голов мелкого рогатого скота, 3 головы крупного рогатого скота.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище в крупном размере.

Благодаря грамотным действиям правоохранителей данное преступление было раскрыто. В результате проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции села Суг-Аксы был установлен и задержан мужчина по подозрению в похищении скота. Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности 22-летний житель села Бора-Тайга.

Отвечая на вопросы полицейских, подозреваемый дал признательные показания. Полицейские изъяли у него похищенный скот и вернули животных законной хозяйке.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, обстоятельства преступления выясняются сотрудником СО МО МВД России «Дзун-Хемчикский».

Пресс-служба

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости