Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2016 года Не роскошь, а средство передвижения

Полицейские Костромского района «по горячим следам» раскрыли кражу двух дорогостоящих велосипедов.

Сообщение о подозрительном молодом человеке, бесцельно слоняющемся по садовым участкам п. Прибрежное, поступила в дежурную часть полиции днем 26 июня от неравнодушных граждан. Стражам порядка бдительные костромичи сообщили, что внешний вид незваного гостя (грязный, оборванный) явно не соответствует дорогостоящему велосипеду на котором он передвигается.

К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Подозреваемый оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, и пояснить, зачем приехал в сады, а также, откуда взял велосипед не смог, однако рассказал о своем друге, дача которого располагалась в этих же садах.

Опрос знакомого принес больше пользы. Полицейским мужчина пояснил, что на дачу друзья приехали на двух велосипедах, которые… несколькими днями ранее похитили в соседнем п. Апраксино. Таким образом, мужчины решили развлечься.

В настоящее время стражи порядка установили жертв похищения и вернули им велосипеды. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Полицейские напоминают костромичам ряд правил, соблюдение которых поможет защитить двухколесное имущество от преступных посягательств:

Не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

Не давайте свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

При покупке двухколесного транспорта, потребуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в документах номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

Запомните или запишите серийный номер своего велосипеда. Нанесите на незаметном месте отличительный знак, чтобы вам в дальнейшем легче было его опознать;

В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или - с мобильного – по номеру 112.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости