Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Сотрудники областного главка отработали действия при пожаре (фото, видео)

Сегодня в здании ГУ МВД России по Самарской области состоялась тренировка, в ходе которой отрабатывались действия личного состава в случае возникновения экстренной ситуации. В разгар рабочего дня, посредством громкой связи, сотрудникам полиции сообщили о том, что в одном из помещений возник пожар.

Согласно плана эвакуации, все сотрудники, находившиеся в здании регионального главка, покинули условно опасную территорию. Из числа руководителей областной полиции и представителей МЧС был сформирован штаб пожаротушения.

Для недопущения в зону учений посторонних лиц и беспрепятственного проезда спецтехники, сотрудники полиции взяли под контроль входы и выходы на территорию ГУ МВД России по Самарской области. Всего из здания был эвакуирован 181 сотрудник регионального управления МВД России, из них один стал условно пострадавшим, которого, согласно легенде занятия, из задымленного помещения с использованием специального устройства – дыхательного аппарата, эвакуировали представители противопожарной службы, после чего передали его подоспевшей бригаде врачей медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области.

Благодаря четким и слаженным действиям всех участников тренировки поставленные задачи выполнены в полном объеме. В ходе подведения результатов учений были затронуты вопросы организации экстренного оповещения, сбора и обмена оперативной информацией, достижения согласованности в работе и поддержания взаимодействия привлекаемых аварийных служб и сотрудников органов внутренних дел. По результатам тренировки действиям личного состава дана удовлетворительная оценка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости