Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2016 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали подростки (фото)

ДТП произошло 26 июня в Красноглинском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что местная жительница 2000 года рождения, управляя квадроциклом, не справилась с управлением и допустила столкновение с двумя припаркованными автомобилями марки «Toyota». В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и 16-летняя пассажирка транспортного средства.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники органов внутренних дел выяснили, что квадроцикл принадлежит мужчине 1975 года рождения и не зарегистрирован в установленном законом порядке. В настоящее время пассажирка госпитализирована, предполагаемая виновница аварии, после оказания необходимой медицинской помощи, отпущена домой. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

_______________________________________________________________________________________

Только в Самаре за прошедшие 5 месяцев в 53 ДТП пострадали 57 несовершеннолетних, двое из которых погибли. За этот период участниками дорожно-транспортных происшествий стали три велосипедиста, одна из таких аварий закончилась летальным исходом. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают рост числа ДТП, совершенных водителями мотоциклов.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних: не пренебрегайте профилактическими беседами с ребенком, перед тем как отпустить его на улицу одного. Изучите вместе Правила дорожного движения, касающиеся пересечения проезжей части велосипедистами и пешеходами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости