Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года Полицейские Нижнего Тагила по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

В Нижнем Тагиле бдительный наряд патрульно-постовой службы «горячим следам» задержал неработающего ранее судимого за имущественные преступления жителя Дзержинского района, который подозревается в открытом хищении сотового телефона стоимостью 9000 рублей.

Накануне около 22:00 полицейские, патрулирующие Дзержинский район, у дома № 107 на улице Тимирязева заметили 37-летнего нетрезвого окровавленного мужчину, который сидел на корточках. Он пояснил, что выпивал на улице с незнакомым парнем. Произошел незначительный конфликт, и новый приятель разбил бутылку об асфальт и ударил потерпевшего острым горлышком в шею, после чего выхватил из кармана раненого сотовый телефон и скрылся.

Стражи порядка вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в Центральную городскую больницу с предварительным диагнозом: обширная непроникающей раны шеи без повреждения органов.

Наряд патрульно-постовой службы незамедлительно принял решение разыскать злоумышленника. По «горячим следам» в районе трамвайной остановки «Мечта» по приметам нетрезвого жителя поселка Сухоложский удалось задержать.

В отделе полиции № 17 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» он дал признательные показания в совершенном преступлении и выдал похищенный у гражданина телефон.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело (грабеж с применением насилия). Максимальная санкция данной ст. – 7 лет лишения свободы.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости