Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июня 2016 года В Башкортостане вынесли приговор преступной группе, которая занималась продажей несуществующих автомобилей

Как стало известно, в 2014 году четверо молодых людей занялись мошенничеством под предлогом продажи залоговых автомобилей. Злоумышленники размещали в интернете объявления о продаже фирмой автотранспорта по ценам ниже рыночных.

Фигуранты сообщали клиентам, что оказывают посреднические услуги при продаже принадлежащих банкам транспортных средств. Автомобили якобы были изъяты у должников за неисполнение кредитных обязательств.

Злоумышленники от имени одного из своих сообщников заключали с потерпевшими договора и получали предоплату. Всего мошенники заключили 16 договоров, с которых получили предоплату в размере около 4 млн рублей. На самом деле у них не было контрактов с кредитными учреждениями, также как и документов на транспортные средства.

Калининский районный суд города Уфы приговорил 25-летнего уфимца к 5 годам лишения свободы, его 30-летнего товарища к 6 годам лишения свободы, а также двух сообщников 24 и 27 лет – к 4 годам лишения свободы каждого. Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости