Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года Ветераны органов внутренних дел из Орловской области посетили Смоленск

Сегодня в Смоленск для обмена передовым опытом прибыла делегация ветеранской организации УМВД России по Орловской области.

По итогам предыдущих лет опыт работы ветеранских организаций Смоленщины был признан передовым, и Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск было принято решение распространить его среди ветеранских организаций системы МВД России. Сегодня для обмена опытом в Смоленск приехала делегация ветеранов ОВД и ВВ из Орловской области.

Гостей встретили представители руководства областного УМВД и председатель Совета регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Виктор Курышкин. Знакомство со Смоленском и работой местной ветеранской организации началось с посещения мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Ветераны органов внутренних дел Смоленщины внесли немалый вклад в дело увековечивания имен своих коллег, погибших на служебном посту. Гости возложили к мемориалу цветы и венок и почтили память павших минутой молчания.

Далее делегаты были приглашены в Культурный центр УМВД, где посмотрели фильм о прошлом и настоящем смоленской полиции и ознакомились с экспозицией музея, созданного при активном участии ветеранской организации УМВД России по Смоленской области. После краткого экскурса в историю смоленской полиции ветераны из Орла отправились на обзорную экскурсию по Смоленску. Сквер Памяти Героев, Сад имени М.И. Глинки, Успенский кафедральный собор произвели на гостей неизгладимое впечатление.

Также в программе визита - совещание по обмену передовым опытом и посещение мемориала «Катынь» под Смоленском.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости