Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2016 года Воспитанники детских садов города Новый Уренгой закрепили навыки безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу

На оживленном участке проспекта Ленинградский, самые юные пешеходы, соблюдая правила дорожной безопасности, прошли по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. В продолжение мероприятия, на центральной площади города Новый Уренгой была организована эстафета по ПДД, где дети проходили определённые этапы, выполняя различные задания.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, инспектор ГИБДД напомнил об основных правилах поведения на дороге и отметил, что при подходе к проезжей части очень важно настроиться на переход, исключить спешку и суету. Любой предмет, мешающий обзору дороги, – это сигнал опасности. Необходимо убедиться в том, что поблизости нет транспортных средств, и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме закрепления навыков безопасного поведения на дороге дети также попробовали себя в роли юных помощников Госавтоинспекции, вручив пешеходам флаеры, напоминающие о внимательном и дисциплинированном поведении на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости