Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июня 2016 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия в Колпнянском районе

В детских пришкольных оздоровительных лагерях Колпнянского района ребята не только интересно и разнообразно проводят досуг, но и изучают правила дорожного движения, закрепляют навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

В течение всего месяца сотрудники ОГИБДД посещают пришкольные лагеря, где проводят профилактические беседы и демонстрируют видеоматериалы на темы: «Обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Световозвращающие элементы».

Полицейские организовывают для детей викторины и конкурсы на знание ПДД. В зависимости от выбранной роли (пешехода, водителя или велосипедиста) им предлагается пройти по заданному маршруту, при этом не нарушая правила дорожного движения. Некоторые участники оказались невнимательными, но основная часть детей справились с заданиями на «отлично».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району настоятельно рекомендует водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости